Нас 3 собственника квартиры, вот что бы мне продать свою долю одному из сособственников, нужно ли к нотариусу?

• г. Чита

Нас 3 собственника квартиры, вот что бы мне продать свою долю одному из сособственниов, нужно ли к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Да!все сделки с долями оформляются только через нотариуса.

А щас же вроде с 1 августа изменения, и уже без нотариуса?

Надо обращаться к нотариусу.

Согласно ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019) сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

Здравствуйте!

В вашем случае нужен нотариус. С 1 августа без нотариуса можно оформить сделку, по которой все дольщики продают свои доли.