Имеют ли такие показания силу, так как по ним ревизору выносят дисциплинарное взыскание-увольняют.

• г. Ростов-на-Дону

Пассажир, проезжающий в электричке без билета и являющийся административным правонарушителем, в поезде подписывает объяснительную, записанную с его слов проверяющими, что он заплатил ревизору 15 рублей без выдачи квитанции. Других посторонних свидетелей нет. Имеют ли такие показания силу, так как по ним ревизору выносят дисциплинарное взыскание-увольняют. Ведь этот пассажир по сути заинтересованное лицо, которое выгораживает себя перед проверяющими, чтобы не оплачивать штраф. Есть ли при этом шанс восстановиться через суд.

Ответы на вопрос (2):

Показания его силу не имеют, т.к. он не сможет без свидетелей доказать,.что именно Вам он дал 15 р., даже проверяющему. Вообще-то восстановиться можно через суд, в таком случае, но вот как вам потом работаться там будет, я не знаю.

Уважаемый Егор!

Это самая настоящая клевета, так можно любого оболгать, данный документ силу иметь в суде не может, поэтому восстановиться Вы имеете полное право.

С уважением,