Сомнительные пункты в договоре аренды - кто должен оплачивать коммунальные услуги и ответственность за неисправности в квартире

• г. Южно-Сахалинск

Мы с братом в доле на двухкомнатную квартиру. Живу на своей доле с мужем и сыном (ребёнок прописан в моей кв). Произошёл конфликт и мы предложили снимать его часть, они согласились и съехали. После брат принёс договор аренды части жилого помещения. В нем меня смутили некоторые пункты. 1. Написано сначала, что мы должны оплачивать свет, воду и т.д. А потом, что мы за квартплату и свет должны платить ему. 2. Не допускать проживание лиц, не являющихся участниками данного договора. (не может ли этот пункт стать проблемой для нас, в связи с проживанием непрописанного мужа). 3. Устранять неисправности элементов квартиры, приводя их в соответствие с общими требованиями содержания квартиры. Неполучится ли так, что я одна должна буду выплачивать за то, что произошло не по моей вине (вдруг прорвет трубу или загорится проводка и тд.).

Ответы на вопрос (1):

Выберите юриста на сайте и обратитесь к нему за полным анализом договора,