Можно ли вернуть деньги, если перевёл не в тот колледж?

• г. Иркутск

Можно ли вернуть деньги, если перевёл не в тот колледж?

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно можно вернуть.

Можно вернуть, если знаете кому перевели и есть платежка, нужно написать претензию, попросить вернуть деньги, если не вернут в судебном порядке требовать возврата.

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно вернуть эти деньги на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам.

А в течении какого времени они будут возвращаться? И как их можно вернуть?

Да, Вам нужно обратиться в банк, через который был совершен перевод. Как правило, деньги возвращают в течение 2 недель с момента обращения.

Напишите заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств на имя директора колледжа.

В претензии Вы указываете срок, например 10 дней. Если в течение этого срока деньги не вернут, то обращаетесь в суд. Процесс судебный идёт до 2 месяцев, решение в законную силу вступает месяц. Далее забираете исполнительный лист и подаёте приставам, они ищут деньги должника и взыскивают. Если есть деньги у должника то быстро. Поэтому напишите нормальную претензию и подайте, чтобы не доводить до суда. Обращайтесь если что...