Новый иск по алиментам - что может ждать бывшую жену от второй?
₽ VIP

• г. Кашира

Я разведена, от первого брака есть дочь 6 лет. Год получаю алименты по судебному приказу.

Сегодня позвонили из суда, сказали, что через месяц слушание по иску по алиментам, в котором я буду 3 стороной. Иск подала нынешняя жена бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за иск? На что может претендовать вторая жена? У бывшего мужа не выплачены деньги в пользу меня по исполнительным листам за раздел совместно нажитого имущества. Что мне нужно делать в случае этого иска?

Ответы на вопрос (7):

По всей видимости, подан иск об алиментах, второй женой вашего бывшего мужа; и иск БМ об уменьшении размера алиментов на содержание вашего ребенка.

Скорее всего это иск по пересмотру размера алиментов.

Уважаемая, Вам нужно привести в суде убедительные доводы в пользу сохранения за Вами тех сумм, которые Вам подлежат к выплате ответчиком (бывшим мужем). Вы можете делать акцент именно на своем ребенке, который болен, и болен тяжело. Ему (ребенку) необходим уход, длительное лечение и наблюдение врача, реабилитационный период. Вы должны собрать как можно больше доказательств по данному факту, который должен быть доказан. Больше эмоций матери - и у Вас все получится.