Я как многодетная мать, могу ли взять отпуск либо уволится без отработки.

• г. Иркутск

Я как многодетная мать, могу ли взять отпуск либо уволится без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).

Работающим родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262.2 ТК РФ).