Необходимость замены счётчика - обязана ли я платить и как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском крае, Лабинском р-оне. Меня электросбыт заставляют менять счётчик, связи с тем, что истек срок межпроверочного интервала. Заставляют меня менять счётчик за свой счёт, который стоит 4900 тыс. руб.и + оплатить 7000 тыс, руб.за установку счётчика. Обязана ли я платить? И куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Если срок поверки счетчика истек Вы должны за собственный счет его или поверить в специализированной организации, или заменить.