Как сохранить возможность оставить ребёнка с бабушкой в детском саду, несмотря на противодействие мужа - ситуация и варианты действий

• г. Волгоград

Хочу оставить ребёнка со своей мамой, чтобы он ходил в детский сад, так как я работаю в Москве и там пока нет возможности оформить его в детский сад, но при первой же возможности заберу ребёнка с собой, но муж против, чтобы ребёнок был с моей моей мамой и хочет иди из за этого в суд, мы на данный момент разводимся, как мне быть я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Если ваш супруг не ограничен и не лишен родительских прав, он имеет полное право заниматься воспитанием ребенка в ваше отсутствие в городе. Отдел опеки и суд разрешат оформить временную опеку над ребенком на имя бабушки только в том случае, если вы сможете доказать, что отец представляет угрозу для здоровья и жизни своего ребенка (например, злоупотребляет алкоголем или наркотиками, является невменяемым и пр.).