После банкротства отца - нужно ли мне возмещать долги банкам при наследовании его квартиры?

• г. Рязань

Отец был признан банкротом и у него осталась последняя квартира все долги пред банками были списаны. При вступлении в наследство на эту квартиру должен ли я что то возместить банками либо ещё кому то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы никому ничего не будете должны, поскольку долги уже списаны.

Нет, долговых обязательств у Вашего отца не существует. Банки могут попытаться Вас убедить в обратном - не воспринимайте всерьез.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.