Велосипедист-ребёнок считается виновным после ДТП - кто возместит ущерб в аварии?

• г. Москва

Ребёнок врезался на велосипеде в машину, выезжающюю из двора, сотрудниками ДПС признан виновным ребёнок.. Кто будет возмещать ущерб водителю,, его строховая покроет ремонт или родители из своего кормана.

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания привлекается в том случае, если произошло ДТП 2-х и более автомобилей. Вред возмещает страховая компания виновника.

У Вас нет ни автомобиля, ни страховой.

Ответственность несут родители ребенка. Советую урегулировать спор в досудебном порядке. Через суд будет дороже.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Родители будут возмещать.

Анастасия, если автомобиль не был застрахован по КАСКО с таким страховым случаем, то - родители из своего кармана.