Запрет на личные вещи на рабочем месте - нарушение прав или реальная необходимость?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с такой ситуацией при устройстве на работу. Предстоит трудится в кладовой радиодеталей, начальник запрещает брать на рабочее место любые личные вещи, кроме мобильного телефона. Нельзя даже бутылку с водой. Мне например в силу моего заболевания необходимо всегда держать лекарство при себе, но получается мне это запрещено. Правомерны ли такие действия со стороны руководства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие требования могут быть обусловлены спецификой работы. Но они отражаются как правило в локальном нормативном акте работодателя, например в форме приказа, положения, инструкции.