РВП готовится 6 месяцев, мой муж визовый, можно ли продлить миграционный учет, чтобы не выезжать из России? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Нина! Если подали документы на получение РВП, выезжать и получать новую миграционную карту не требуется. Достаточно обратиться в миграционную службу, где Вам продлят срок пребывания и укажут дату, до которой разрешено пребывать в РФ.

Но насколько я знаю, визу продлить нельзя, частная до 90 дней, а срок рассмотрения РВП 6 месяцев,

поэтому и хотела узнать конкретно.