Преимущественное право покупки при продаже доли в доме - нужно ли уведомлять владельца второй половины?

• г. Москва

Нужно ли мне уведомлять о преимущественном праве покупки владельца второго дома, если наши дома находятся под одной крышей? Я владею 3/4 в одной половине дома и хочу продать свою долю и, согласно ст 250 ГК РФ, должна уведомить об этом владельца 1/4 в своей половине дома. Но, согласно выписке из ЕГРН, наши дома имеют общую кадастровую стоимость, где моя доля указана, как 3/8. Значит ли это, что я так же должна уведомить о продаже доли с преимущественным правом покупки и собственника второй половины дома?

Ответы на вопрос (1):

Нужно во избежание неприятностей уведомлять всех совладельцев.