Спор с соседом о заборе из штакетника - Я планирую поставить 4 метровый забор из сетки рабицы рядом с его участком

• г. Санкт-Петербург

Категория земель-земли населенных пунктов. С соседом отношения не сложились. Между моим участком и участком соседа сосед поставил двухметровыйзабор из штакетника. Я хочу на своем участке впритык к соседскому забору поставить 4 метровый забор из сетки рабицы. Ко мне претензий по закону не будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван,

Согласно СНиПов, все ограждения со стороны соседей должны быть с минимальным затенением. Высота таких решетчатых или сетчатых заборов должна составлять максимум 1,5 метра. Допускается установка более высокой ограды со стороны улицы и проездов.

Так что высотой 4 метра установить не сможете.