Приватизация муниципальной квартиры в сложной ситуации - возможность приватизации без участия выписанной дочери

• г. Кемерово

Сечас каартира в данеый момент муниципальная, один иж прописаных умер и мы решили ее приватизировать на момент получения квартиры в ордере был я муж и дочь. Дочь выросла, вышла замуж и еще прописала в это квартиру внука, на данный момент в августе 2019 дочь с внуком выписались, муж пишет отказ о участии приватизации тк мы с ним в разводе. Остоюсь я одна, я хочу приватизировать на себя. Риэлтор мне говорит что этого сделать не могу тк дочь и выписана но она должна участвовать либо написать отказ о участии так ли это?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Имеете полное право оформить на себя. Но учтите, что супруг, написав отказ от приватизации, будет иметь пожизненное право пользования квартирой.

Как правильно - вы можете выяснить опытным путем. Подавайте документы на приватизацию без отказа дочери. А дальше-по ситуации.