Не удалось зарегистрировать договор дарения на земельный участок из-за охранной зоны ЛЭП - вопрос ограничений в собственности и проводу 380 вольт. Как избежать ограничений?

• г. Красноярск

Нам приостановили регистрацию договора дарения на земельный участок. Причиной приостановки охранная зона ЛЭП. Участок в собственности без ограничений из выписки с Росреестра. Метрах в двух от забора проходит провод 380 вольт. Как нам быть что бы ограничений не было.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать приостановление регистрации в суде в порядке ст. 218-220 КАС РФ.