На первом этаже дома 1960 года постройки стены сыпятся, но управляющая компания отказывается делать ремонт - чей долг это?

• г. Москва

Живу на первом этаже в двухэтажном многоквартирном доме стены сыпятся так как дом 1960 г постройки имеется погреб там все лаги сгнили и перекрытия управляющая компания отказывается делать ремонт ссылаясь на то что квартира в собственности... Подскажите пожалуйста кто должен делать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что касается вашей квартиры (все что внутри вашей квартиры - стены, потолки, полы...) это все ваше и ответственность ваша.

Что касается изнутри (фасад дома, к примеру) или домовые тети отопления, стояки, балконные плиты, крыша и так далее - это уже ответственность вашей УК.

обращайтесь в вашу УК в письменном виде с официальной претензией, если ваши права нарушаются.

Претензию направляйте почтой заказным письмом на юридический адрес вашей УК. квитанцию об отправлении и копию претензии сохраняйте.

Далее - жаловаться в жилищную инспекцию.