Неисправно установлен бойлер приводит к смешиванию воды и проблемам со счетчиками - кто несет ответственность и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

В квартире установлен бойлер, как оказалось технически установлен не правильно при открытых кранах происходит смешивание холодной воды с горячей и один счетчик мотает вперед а другой назад без использования воды, бойлер был установлен до опломбирования счетчиков, при опломбировке нарушение не было выявлено, кто несет ответсвенность и каковы возможные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет собственник оборудования так-как при опломбировании приборов учета техник только устанавливает пломбу, он не может проверять правильность подключения и работы приборов.