Продажа приватизированной квартиры через ипотеку - возможные вопросы и проблемы

• г. Ставрополь

Квартира приватизирована в 1993 году одним из членов семьи. Остальные члены семьи не принимали участия в приватизации, в том числе дети. Прописка в квартире была произведена только в 2001 году. В 2019 году получена Выписка из ЕГРН на одного собственника, который приватизировал квартиру. Какие вопросы могут возникнуть при продаже квартиры с использованием ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы могут возникнуть в отношении тех лиц, кто, возможно, давал отказ от приватизации в 1993 г. и не стал собственником (если они были). Если таких лиц не было, то вопросов быть не должно.

Если дети и остальные члены семьи не были прописаны и не проживали в квартире на момент приватизации, то все ок.

Тут не имеет значение ипотека или не ипотека. Даже, если человек придет с прямыми деньгами этот вопрос будет для него актуален. Просто ипотека - это банки, а банки судятся часто и знают где можно ждать неприятностей.