Ошибки в договоре купли-продажи автомобиля привели к проблеме - новый владелец требует возврат денег после поломки, хотя мы не можем вернуть их. Судебный исход неизвестен.

• г. Калуга

Продали машину и в договоре купли-продажи ошиблись в годе, т.е указали дату рождения не 1992, а 2019, и в документах на машину указали не 2007, а в 2019. Прошло 8 дней, новый владелец сломал машину и винит нас. Требует вернуть деньги за машину, но их уже нет. Является ли договор купли-продажи из-за этих опечаток недействительным и мы обязаны ему вернуть деньги? Грозится пойти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может и в суд подать ст.46 Конституции РФ.