Как разделить квитанцию на оплату доли квартиры, если я фактически не проживаю в ней?

• г. Москва

Я прописана в комнате в общежитии, там находится моя доля, то есть 1/2 квартиры, квартира приватизирована, но фактически проживаю в другом месте, можно ли разделить квитанцию, чтобы мне по фактическому адресу приходила квитанция для оплаты своей доли? И конечно без коммунальных услуг, так как я там не проживаю и естественно не пользуюсь электричеством, водой и т.п.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы квитанции приходили по адресу Вашего фактического проживания, нужно подать соответствующее заявление в УК. Оплачивать коммунальные услуги, содержание жилья и взносы за кап. ремонт придется пропорционально вашей доле в праве собственности.

Вам необходима временная регистрация, которая подтверждает, что вы там не проживаете.

Подаете заявление в УК о проведении перерасчета за 3 предыдущих года.

Квитанции на оплату будут направляться только по адресу нахождения недвижимости.

Напишите в УК заявление о разделении счетов на собственников доле.

Я более менее разобралась с текстом.

Собственник комнаты в общежитии моя мать, а я там только прописана и имею долю 1/2, соответственно квитанция приходит на мою мать. Так как я там не проживаю уже почти 3 года, появился вопрос о разделении счета. Она по сути не против, но не знаем куда обратиться и что для этого нужно. Так как это комната в общежитии, то там есть только счётчик на электроэнергию, за воду и газ идёт разделение на все комнаты я так понимаю. Я готова платить за все что полагается мне, не хотелось просто чтобы меня обманули.