Обязано ли государственное образовательное учреждение регистрировать и рассматривать обращения граждан согласно законодательству?

• г. Омск

Обязано ли государственное образовательное учреждение принимать обращения (заявления) граждан, регистрировать в журнале, рассматривать и давать ответ? Если обязано, то на каком законом основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу ст. 33 Конституции РФ, ст. 9, 10 и 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений гражда РФ" обращение, поступившее в государственный орган, должностному лицу, ОМС подлежит обязательному рассмотрению, то есть последнее должно быть зарегистрировано и на него в течение 30 дней должен быть дан мотивированный ответ по существу поставленных в нем вопросов.