Возможно ли разделить квартиру на две при сносе аварийного дома?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация... Мать хочет оформить на меня дарственную, по причине здоровья. Квартира, 3 х комнатная, в старой "деревяшке", оформлена на неё, но так же имеется её брат, который состоит на псих. Учёте, прописанный там. По этой причине квартиру нельзя не продать, не обменять. Так же дом, в котором находится квартира, признан аварийным, якобы подлежит сносу. Интересует такой вопрос, дадут ли раздельную площадь при сносе дома, на меня (как будущего владельца) и брата матери. У меня имеется свое жилье приобретённое по военной ипотеке (трешка). Так же есть их родная сестра, но она там не прописана. Сама цель, разделить на две квартиры для матери и её брата, для раздельного проживания. Подскажите пожалуйста как быть и что нужно для этого сделать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут предоставить отдельное жилье.