Как выписать прописанного дядю из квартиры, принадлежащей мне в качестве собственника?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Могу ли я как собственник, выписать дядю из своей квартиры? Проживает он по другому адресу. У нас был коттедж, достался в наследство от бабушке и дедушке мне и тети. Мы разделили дом внатуре. Сделали перепланировку, и разделили адреса. У меня остался старый адрес. И по старому адресу был прописан дядя, и так до сих пор прописан.

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд если он добровольно не хочет, как утратившим право пользования жилым помещением. Если он проживает по другому адресу, не платит коммунальные услуги и не затраты на содержание имущества.