Протечки калачей - международный спор или вопрос о безопасности?

• г. Кемерово

В нашем доме вся отопительная система расположена в стенах, выходят только калачи. Выше этажом куплена квартира (в ней делают ремонт), по словам собственников, в их квартире протекают два калача (они хотят поставить у себя батареи и вывести трубы в нашу квартиру и привариться к нашим калачам) мы против этого. Мы живем в своей квартире 6 лет и ни разу прошлые собственники нас не топили и не было аварийной ситуации. УК выдала предписание о предоставлении доступа в нашу квартиру для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования. Осмотр должен проводиться только в нашей квартире и с какой целью? Или по всему стояку (9 этажей)?

Ответы на вопрос (1):

Осмотр должен осуществляться не только в вашей квартире но и по всему стояку который согласно ст 36 ЖК РФ является общедомовым имуществом.