Как вернуть деньги которые должен человек и на руках расписка о возврате денег но человек скрывается уже третий год.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

В суд вам исковое заявление надо подавать.

С уважением.

Здравствуйте.

Так по расписке подавайте в суд.

Добрый вечер, Владимир!

Можете подать иск о взыскании задолженности по адресу его регистрации или по последнему известному адресу. Далее, исполнительный лист подать в службу судебных приставов, которая обязана будет найти его имущество и взыскать долг.

Не слушайте никого, коль у Вас расписка, в суде Вам необходимо получить судебный приказ, далее через приставов взыскать с должника задолженность по займу. Срок исковой давности 3 года.

Вы дождётесь, что истечёт 3 года для взыскания по суду долга. Подавайте заявление на выдачу судебного приказа мировому судье с учётом требований ст. 28, ч. 1 ст. 29 ГПК РФ.

Скоренько пишите исковое заявление в суд. Срок исковой давности по таким делам 3 года.