Законность договора найма без подписи второго собственника на сдачу комнаты в долевой квартире

• г. Хабаровск

Если в договоре найма нет подписи второго собственника, подтверждающей согласие на сдачу в найм комнаты в долевой квартире квартирантам, а только первого собственника и нанимателя, будет ли такой договор считаться законным.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. Договор найма заключается со всеми собственниками квартиры (помещения).