Как будет делиться квартира бабушки среди наследников - права детей тети

• г. Уфа

Есть квартира оформлена на мою бабушку, она умерла два года назад у неё трое детей, мой отец и две тети, одна тётя умерла недавно и у неё четверо детей остались, как будет делиться квартира бабушки, дети тети тоже могут претендовать или только мой отец и его сестра?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

Здравствуйте!

"Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам" (ГК РФ).

Таким образом, если тетя умерла до открытия наследства, то ее дети могут претендовать.