Как оплатить свою долю услуг ЖКХ в неприватезированной квартире, если брат-квартиросъемщик отказывается платить?

• г. Москва

Я и мой брат проживаем в неприватезированной квартире. Брат является ответственным квартиросъёмщиком. Последние 11 месяцев он не оплачивает наш общий счёт услуг жкх, хотя свою долю денег я предоставляю. На мои вопросы по поводу оплаты не отвечает (вообще не разговаривает). Это месть за мой отказ приватизировать нашу общую квартиру. (Причём у него есть своя личная квартира, куда он видимо хочет удрать, если нас выселят за неуплату).

Вопрос: как мне оплатить свою долю услуг жкх?

Ответы на вопрос (1):

Перестаньте убеждать себя по поводу " ответственного квартиросъемщика " Такое не употребляется в законе уже с 1983 г. Хотите платиьть только за себя , заключите соглашение с братом. Не идет он на такое илите в управляющую компанию и напиите заявление о разделении лицевого счета . Не захотт это делать, тупо идите в сбербанк и уплачивайте свою долю в оплате . Все ! Если на вас подадут в суд придете и покажете квитанции И копии заявления в управляющую компанию.