Оспаривание ипотеки материнским капиталом и разделение долей на детей - возможность изменения долей в судебном порядке

• г. Екатеринбург

Д. Вечер. Взяли ипотеку мат. Капитал. Разделение долей на детей собираемся оформить нотариально (помимо обязательства) с указанием конкретных долей кому сколько. Этот документ может быть обжалован, т. е. можно ли в судебном порядке уменьшить или увеличить доли у детей (если один из супругов передумает) ?

Ответы на вопрос (2):

Пока Не погашена Ипотека вы не сможете зарегистрировать соглашение о разделе долей залогодержатель банк вам такое согласие вряд ли даст. А если случится чудо и банк дамт такое согласие то нотариальное удостоверение соглашения никто потом из супругов не сможет обжаловать.

Но соглашение то между нами брачный договор это соглашение для уточнения размера доли. Чтобы после гашения ипотеки никто из родителей не смог этот размер изменить.