Сколько присутственных часов в школе должен проводить педагог организатор.

• г. Иркутск

Сколько присутственных часов в школе должен проводить педагог организатор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогам-организаторам;

Примечания:

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

Необходимо смотреть локальные акты образовательной организации, регулирующие рабочее время.