Необходимость замены главного бухгалтера на отделе кадров - дискуссия и возможные варианты решения

• г. Нальчик

У нас в отделе кадров следующая ситуация. Главный бухгалтер находится на больничном уже 7 месяцев, её никто не замещает. Делала приказ о предоставлении единовременной выплаты к очередному отпуску. И там есть пункт главному бухгалтеру обеспечить выполнение приказа. Занесла на подпись начальству и он сделал замечание сказал уберите главного бухгалтера и напишите другого человека, спросила кого не ответил. Можно ли оставить главного бухгалтера, а вместо неё что бы подписала заместитель главного бухгалтера или нужно переделать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, обязательных требований к содержанию приказа нет.

Можно писать это предложение или не писать. Но я бы посоветовал Вам фразу: "Бухгалтерии Общества обеспечить выполнение приказа". Никаких нарушений, зато и волки сыты и овцы целы... А уж кто подпишет от имени бухгалтерии об ознакомлении пусть руководитель решает сам.