Введение доплаты за уборку салонов автобусов в соответствии с Коллективным договором и штатным расписанием

• г. Анадырь

АТП дополнительно оплачивает водителям автобусов уборку салонов автобусов (это входит в обязанности ДИ водителя) в соответствии с Коллективным договором. С 01.09.2019 г. руководство приняло решение начислять доплату в соответствии со штатным расписанием, которое введено с 01.01.2019 какое основание писать в приказе.

Ответы на вопрос (2):

Из колективного же договора ст 40 ТК РФ не исключена же норма о доплате Поэтому в Приказе ст 8 ТК РФ ссылайтесь и на коллективный договори на штатное расписание.

Т.е. производить доплату 2 раза?

Не возникнет ли в последствии у провереряющих вопрос, на каком основании 9 месяцев считали по КД, а с 01,09,19 г. решили считать по штатному?