Нарушение процедуры уведомления - Как бороться с штрафом за автобусную без фото видео материалов от 30.07.19?

• г. Казань

На госуслугах висит штраф за автобусную без фото видео материалов от 30.07.19. Письма не было. Счетчик дней на оплату типа тикает, а дальше приставы). Звонком в ГИБДД выяснил что постановление вынесено на основание народного инспектора. На вопрос почему не было выслано уведомление почтой России ответить затруднились и предложили приехать на Айдарова 24 забрать копию постановления. Ехать пока не имею желания, с какого перепугу я должен тратить время и чего то там ехать чтобы собрать свидетельства против себя же.

Вот думаю по какому сценарию пойти:

1. съездить забрать копию, обжаловать, выйграть суд и потом попытаться ссудить моралку?

2. через жалобу на сайте гибдд просить отменить постановление

3. через жалобу на сайте гибдд истребовать письмо почтой России с постановлением и фото видео материалами и дальше по сценарию 1 судится.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить постановление и подать жалобу в суд в течении 10 дней.