Правовая проблема при получении инвалидности для ребенка - введение в заблуждение и нарушение прав

• г. Кемерово

При получение инвалидности первично моему 3 х летнему ребенку, был поставлен диагноз G93.4 Энцифалопатия ЗПРР Сенсомоторная алалия (обследовались в неврологии неделю) Так же участковый невролог обязала, посетить консультацию психиатра, консультация длилась 30 минут психиатр поставила диагноз f84.8 общие растройства психического развития. Сказала лечиться у невролога и ждать когда пойдет речь.

Прошли МСЭ ребенку дали инвалидность на год.

Потом началось очень интересное!

Я законный представитель ребенка была введена в заблуждение до меня не дошли мои права!

Я свято была уверенна что ребенок прошел по неврологии код G, меня не кто не ставил так же в известность что, до 5 лет консультация психиатра необязательна для МСЭ, но невролог выставила это как необходимость!

Так же невролог поставила диагноз f 84.8 ВЕДУЩИМ Психиатрию когда передавала документы педиатру для МСЭ! Вопрос номер один скажите пожалуйста разве невролог в поликлиники имеет право за психиатра выставить Психиатрию преобладающий, а не неврологию код G 93.4 сопутствующим при условии что ребенок не стоит на учёте не наблюдается в псих деспансере, а так же как оказалась и не требуется до 5 лет заключение!

Хочу отметить о том по какому диагнозу она отправит ребенка меня в известность не ставили не в поликлинике не в МСЭ

Хочу отметить ребенка на диспансерное наблюдение в психдиспансер могут взять только с 5 лет, разве это все законно!?

По скольку я узнала эту всю историю только после месяца то обжаловать МСЭ я не могу, на комиссии мне не кто диагноз не озвучивал, я неверное узнала бы только через год...

Что мне делать подскажите?

Законы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, как вы решили свой вопрос?