Влияние оплаты прежнего долга на решение суда по ипотечным платежам - возможности и перспективы

• г. Иркутск

Когда была замужем взяли ипотеку. Муж заемщик, я созаемщиком. После развода, он жил в квартире накопил долги по комунальным услугам. Так как у меня и моего ребенка там доли, долг повесили на меня. Пришлось продать свою долю и долю ребенка за минимум, чтобы оплатить этот долг. Теперь он не платит ипотеку. Банк подал в суд. Может ли как-то повлиять то, что я уже оплатила один его долг. Могут ли эти данные как-то повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление, подробно описать ситуацию. Кроме того, важно изучить ВАш договор с банком, возможно есть тонкости, которые Вы не заметили.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!