Проблема наследования - Как опечатать дом без завещания после смерти дяди?

• г. Москва

Умер дядя, завещания нет, частный дом (имущество) выносят все кому не лень, внучки, мужья внучек и помогают им посторонние люди, как опечатать дом до определения наследника?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу надо обратиться для составления описи наследственного имущества.

Людмила, в соответствии со ст. 1171 ГК РФ, меры по сохранности и управлением наследства должен принять нотариус. Обратитесь с заявлением к нему.