Мой муж отбывает срок по статья 105 часть 1 уже 12 лет, по УДО не может выйти, мешают нарушения

• г. Казань

Мой муж отбывает срок по статья 105 часть 1 уже 12 лет, по УДО не может выйти, мешают нарушения, как можно выйти по амнистии по состоянию здоровья, так как он перенес уже 2 операции на язву желудка, сейчас снова обострение может вообще остаться практически без желудка так как в тюрьмах толком не лечат, сразу резать берутся, что сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала депутатам нужно принять Федеральный закон об амнистии.

А потом уже смотреть, подпадает ли ваш муж под амнистию