Запрос на предоставление справки о заболевании врача во время заседания мирового суда для подтверждения морального вреда

• г. Саратов

Подаю исковое в мировой суд по возмещению расходов на ремонт крыши. В обоснование морального вреда указываю, что болею сахарным диабетом и описываю страдания. Вопрос: можно ли дать справку от врача о заболевании судье в заседании для ознакомления, но не включать ее в приложения к исковому и показывать ответчику? Не хотелось бы разглашать в исковом своё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана Викторовна! Поскольку вы будете взыскивать моральный ущерб вам нужно указывать не только, что у вас заболевание, но и то, что в результате недобросовестного ремонта у вас было ухудшение

С уважением Добышев Р.В.

Здравствуйте.

Если у Вас иск о защите прав потребителя, то моральный вред доказывать не надо, компенсация может присуждаться при наличии вины исполнителя.