Распределение наследства после смерти одного из дольщиков в приватизированной квартире - кому досталась 1/12 доля?
• г. Волгоград
В приватизированной квартире на четверых умер один из дольщиков. 1/4 разделили на двоих детей и отца покойного, который в долю не вступал. Кому досталась 1/12 квартиры?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Ответ на этот вопрос Вам должен дать нотариус, в производстве которого находилось нотариальное дело.
Спросить10.09.2019, 16:50,
г. Набережные Челны
Что значит не вступал в долю? Отказался от наследства или просто не оформил свою долю через Росреестр? Если отказался, то доля должна была быть распределена между другими наследниками. Если просто не оформил в Росреестре, то его доля по-прежнему принадлежит ему, независимо от того, что не оформлена (свидетельство о праве на наследство он же получил), ввиду чего претендовать на эту долю другие наследники-собственники не могут.