Сложности с расторжением договора с Таттелеком после смерти матери - мне выписали необоснованный долг

• г. Казань

Хотел расторгнуть договор с Таттелеком по причине смерти матери, договор был на нее оформлен. В расторжении мне отказали, так как не было на тот момент права собственности у меня. Только заморозили на пол года. Прошло 7 месяцев пришла квитанция на маму 700 рублей, поехав в Таттелеком с документами на собственность, мне выписали долг в 1651 рубль начиная с 8 июня по сегодня, хотя уже пол года назад я перешёл на другого оператора и не пользовался Таттелекомом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашей ситуации для обжалования штрафа таттелекома многое будет зависеть подписывали ли Вы документы таттелекома, которые выгодны именно только таттелекому, сомнительные доки. Вообще побороться за справедливость можно, но только нужно проанализировать ситуацию, ознакомиться с документами, выявить наличие подводных камней.

Спросить
Пожаловаться

Перешла с другого оператора на билайн. Уже 3 месяца пользуюсь оператором билайн задолжностей нет баланс всегда положительный. 29 мая мне пришло сообщение о том что у меня остался долг перед компанией прежнего оператора. Позвонила я в компанию мне оператор ответил что долга нет ошибочный информация. Ну все хорошо ладно И сегодня 3 июля мне пришло сообщение и уже сегодня мой номер заблокировали по причине того что у меня оказывается есть долг 2 рубля 70 копеек по прежней компании, почему я узнаю это именно в свой отпуск? Почему не ранее?

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

Всем юристам этого сайта. Такая ситуация, в 2012 году в альфабанке сделал карточку дебетовую. В 2014 хотел ее закрыть, расторгнув договор, но оказалась небольшая задолженность по обслуживанию и мне отказали в расторжении. Как то забыл и вот сегодя 29.10.2015 пришла смс то долг 1300 р, позвонив туда и сделав обращение, что не пользовался картой с 2014 и прошу пересчитать и так же расторгнуть договор опять отказал. Внимание вопрос в праве ли банк не расторгать договор пока не оплачен долг по обслуживанию? Почему нельзя расторгнут чтобы дальше не копилась задолженность а уже потом разбираться с долгами хоть даже в судебном порядке? Как можно расторгнуть договор?

Написала заявление о расторжении договора на предоставление услуг кабельного телевидения МТС 12.02.2015 года, т.к. давно уже не пользуемся кабельным. Произвела оставшуюся оплату - что насчитали. В офисе МТС сказали, что придет квитанция по оплате (т.к. квитанции уже сформированы), которую можно игнорировать, что я и сделала. Договор был заключен моим братом с ТВК, но после смены собственника - договор перешел к МТС. Я и брат прописаны в одной квартире, но собственником являюсь я (при написании заявления копию документа о праве собственности предоставила). Но сейчас продолжают приходить письма о долге. Позвонила в МТС, там сказали, что отказали в расторжении договора, т.к. договор был заключен на моего брата и только он может его расторгнуть. Но это бред, т.к. когда заключался договор, на стенде для клиентов старой компании (ТВК) было написано, что расторгнуть договор может либо собственник помещения, либо тот, кто его заключал. Это явное нарушение прав собственника и навязывание услуг. Планирую писать жалобу МТС. Как мне добиться признания от МТС факта расторжения договора по моему заявлению от 12.02.2015?

При самостоятельном обращении к рег оператору для постановки на учет и присвоение лиц счета, было сказано: "Ждите квитанции, как придут, так и будите платить". Квитанция месяц не приходила, мы обратились, для исключения накопления долга, был дан ответ: "С момента получения квитанции и будите платить". Квитанция пришла через 2 (два) года. Вопрос имеет право рег оператор выставлять данную задолженность в размере около 7500,0 рублей?

Умерла Мама в апреле, был заключён договор с Ростелеком на услуги связи. Платилось все во время никаких задолженностей не было. В сентябре пришло письмо о том что имеется задолженность и Ростелеком подают в суд. Договор был оформлен на маму. Телефоном никто не пользовался, стоял отключённым. В перерасчете задолженности отказали, причину не сказали. Надо ли оплачивать задолженность, если не пользовались услугами. И не должен ли договор расторгаться автоматически по причине смерти. Что делать помогите.

Моя мама была собственником дома, послее ее брат оспорил собственнось и суд присудил собственность ему это было в 2017 году, (то есть, признали право собственности и присудили маминому брату, а маме отказали, решение суда от 10.2017) после мама подала в суд на оспаривание решения, и маме в новь отказали, второй отказ был уже в марте 2018 года. На сегодняшний день, судебные приставы выставили мами долг по за должности по электроэнергии. Мы хотим взять справку у энергосбыта, на момент собственности мамы задолжности небыло, Вопрос, от какого решения суда нам оттолкнутся что отказали в собственности от первого 2017 или от второго 2018? Что бы взять справку для суда, что мама после отказа т. е решения суда уже была ни кто в этом доме. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользовался кабельным ТВ от оператора МТС затем перешол к другому оператору и МТС перестал платить не расторгнув договора они продолжают мне присылать квитанции с задложенностью. По автодозвону предупреждают о взыскании долга (850 руб) через суд. Хочу сегодня идти для расторжения договора какие мои права? С уважением Александр.

От застройщика был подписан акт-приём передачи в октябре. Нельзя было заключить договор с управляющей компанией так как они требовали для заключения наличие собственности на квартиру. Собственность была получена только в мае, договор заключили с управляющей компанией в мае. 1 июня пришла квитанция от УК с долгом на 12 тысяч рублей! До этого вообще никаких квитанций не приходило. На сайте Ук зарегистрировалась и Выяснилось что они мне различные платежи начисляют с декабря, причём в декабре конский платёж на 8 тысяч с непонятными перерасчётами. Платежи начисляли а квитанций никаких не приходило до июня. Имели ли они права вообще так делать, учитывая момент получения собственности и то что до мая в квартире никто не жил?

Что делать?! Первая квитанция по долгу за жкх пришла через год после просрочки, т.е единичная не оплата была в июне 2009 года, а уведомление пришло аж в 2010 году, причем в ЕЖД, взятом после того, как пришло это уведомление, долг почему-то указан не был. Уже прошло 6 лет, за жкх исправно платим, только висит тот долг. Сначало он был 13 т. р, сейчас уже опустился до 6 т.р. За квартиру в тот момент платила моя бабушка, точно не могу сказать была ли и вправду не оплата. Как быть? Платить не хочу, похоже на какой-то развод...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение