Насилие в школе - как защитить ребенка и решить проблемы с буллингом

• г. Шуя

Сын пошел в первый класс, еще нет 7 лет и он в классе самый маленький, но это не суть. Через первую неделю занятий, ребенок сходил на перемене в туалет, где случилось - Ему перегородили старшеклассники путь, держали его с обеих сторон за руки, а один из старшеклассников тренировался бить ногами по его голове. Ребенок пожаловался учителю, и на этом все. Синяков нет, но осадок остался. Ребенок напуган и боится ходить в Школьный туалет. Что делать?.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию. Обязанность следить за безопасностью учащихся возлагается на школу.

Написать заявление на "негодяев" в полицию. Обратиться к психологу, если ребенку нанесена психологическая травма можно обращаться в суд, за возмещением вреда.