Порядок оформления купли-продажи и дарения квартиры на маму и себя при наличии брака

• г. Москва

Покупаю квартиру по договору купли-продажи на маму, с последующим оформлением договора дарения на себя (тк я в браке). Подскажите порядок оформления данных процедур. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По договору купли-продажи мама регистрирует свое право собственности на квартиру, а затем составляется договор дарения квартиры от мамы Вам и данная сделка проходит процедуру регистрации.

Здравствуйте!

А почему такая сложная схема? Почему сразу на себя не покупаете? У вас откуда деньги - зарплата, кредит, подарок?

Обе сделки можно провести без нотариуса.