Как поступить при отсутствии ККМ и необходимости выставить кассовый чек физическому лицу, перечислившему деньги на расчетный счет?

• г. Барнаул

Наша ООО работает по УСН 6% и предоставляет услуги организациям (аренда нежилых помещений) по электроэнергии, воде и.т.д. и все оплаты производятся организациями на расчетный счет, сейчас у нас нет ККМ. Один из собственников нежилого помещения (физическое лицо) перечислил нам на р/с деньги за потребление электроэнергии. Как нам быть в данной ситуации: должны ли мы покупать ККМ и выбивать ему кассовый чек, если он перечислил со своей карты?

Ответы на вопрос (1):

ККТ применяется для наличного расчете.

При безналичном расчете ККТ не применяется.