Изменение графика работы - расчет нормы часов и статус воскресенья

• г. Симферополь

При плавающем графике работы. Как высчитывают норму часов? И считается ли воскресенье за удвоенные рабочие часы или доп выходные. Если смена выпала на воскресенье. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Объем рабочих часов в неделю - 40. Вот так и высчитывайте. По выходным - при сменном графике оплата не удваивается. Однако, не забывайте про праздничные дни.

С уважением.

По выходным - при сменном графике оплата не удваивается. А рабочие часы как в другой рабочий день так же считают как 8 рабочих часов?

Продолжительность рабочего времени не должна превышать установленную норму (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). При этом если в организации введен суммированный учет рабочего времени, то при определении нормального количества рабочих часов нужно учитывать особенности, предусмотренные ст. 104 ТК РФ.

Для отдельных категорий сотрудников продолжительность рабочей смены не должна превышать установленный предел (ст. 94 ТК РФ).

Не зная определенных особенностей Вашей работы и графика, тяжело ответить точно на Ваш вопрос.