Пострадавший в ДТП оказался в сложной ситуации - страховая выплатила незначительную компенсацию из-за отсутствия некоторых травм в нормативах выплат. Как правильно сформулировать иск в суде?

• г. Иркутск

У меня знакомый попал в дтп получил тяжкий вред здоровью. Когда он выписался подал в страховую виновника на выплату компенсации. Но страховая выплатила ему совсем маленькую сумму. Так как многих травм которые он получил в нормативах выплат нет. Как так травмы есть а в нормативах их нет. Он хочет подать в суд. НО не знает как сформулировать правильно иск. Страховая ему так и ответила что за такие травмы выплаты не предусмотренны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для составления иска нужно обратиться к юристу. Иск должен соответстввать ст. 131, 132 ГПК РФ.