Наследование доли собственности в приватизированной квартире умершей дочери - права зятя и возможный отказ от наследства

• г. Курск

Квартира была приватизирована на 3 человек мать отец и дочь. Дочь умерла но она не проживала в этой квартире, у нее с мужем была своя. У дочери остались муж и дети они были прописаны в своей квартире. По наследству кому достается доля собственности в приватизированной в квартире - зятю? И может ли он отказаться от нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследовать долю умершей дочери вправе ее родители, супруг и дети. Супруг вправе отказаться от доли.