Ребенок получил двойку за неправильную форму на уроке физкультуры - справедливо ли это решение?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, прояснить следующую ситуацию-ребенок учится в спортивной школе, на уроке Физкультуры они должны быть в белых футболках и черных шортиках, ребенок в тот раз надел футболку темно синего цвета-за что получил двойку в журнал,-... подскажите-это-правомерно?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Это неправомерно. Если ребенок не в той одежде, это не повод ставить 2-ку за успеваемость (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Нет. не правомерно конечно же.

Не правомерно, это не основание ставить двойку за неуспеваемость

Вообще то это должно быть предусмотрено локальными актами учреждения и Вашими с ним договором.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), ст.30

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 38 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Здравсствуйте, это настолько неправомерно, что даже где то и с признаками дискриминационного отношения к Вашему ребенку. Советую Вам по данному основанию подать жалобу на необоснованное занижение оценки, не связанное с выполнением учебного задания непосредственно директору школы. В порядке ст.51 ФЗ Об образовании..

8. Руководитель образовательной организации несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Удачи Вам.

Вообще школа сама имеет право устанавливать С каким образованием может работать данное лицо, но как минимум педагогическое должно быть (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Было логично задать вопрос, что Вам делать в этой ситуации. Сразу двух зайцев убили бы, а так получили ответ, который всего лишь потешил Ваше уязвленное самолюбие.

Кстати, автор ответа, который Вы выбрали лучшим, ошибся с номером статьи закона.

Вы глупая мамаша, выискиваете лучшие ответы там где их нет, правомерно поставили, вообще могут исключить, так как не поддерживает честь клуба, флага и т.д. Вы еще к тренеру придите и предьяву сделайте, тогда сын точно вылетит из команды, вот только сначала спросите ЕМУ ЭТО НАДО, Ваши амбициии.