Возможно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги, если условия выполняются?

• г. Белгород

Сегодня оформил договор с агенством недвижимости. Условия они выполнили. Можно ли расторгнуть договор, отказаться от их услуг и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Никита!

Согласно ч. 1 ст. 779 ГК РФ По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Из вашего вопроса следует, что "Условия они выполнили".

Вам услуги оказали и у вас претензий нет, деньги были проплачены.

Договор считается выполненным и можете расторгать.

Но, агенство недвижимости имеет право вам деньги не возвращать.

Удачи.

Можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, заранее уведомив об этом вторую сторону и возместив расходы за уже выполненные обязательства. То есть если вы хотите сейчас расторгнуть договор, а агенство свои обязательства по оказанию вам услуг выполнило полностью или частично, вы обязаны им заплатить за фактически выполненные работы. Иначе агенство может подать на вас в суд.