На меня пытаются повешать кредит мужа, которыми умер 5 лет назад что мне делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Логичный ответ - бороться.

Опишите ситуацию - кто, на основании чего и пр...

Срок исковой давности составляет три года, Ирина.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня,...

Если Вам спустя пять лет заявляют о неизвестном кредите (о кредите, за который не было оплаты), то это могут быть и мошенники.

Если вдруг будет суд, то необходимо заявить о пропуске срока предъявления претензий.

А вы вступали в наследство, после смерти мужа? Если да, ничего не платите, пусть в суд подают. А вы до решения суда подавайте заявление о применении исковой давности.

Здравствуйте Ирина! Не признавайте требования кредиторов, отправляйте их в суд. Порядок действий в суде описан в следующих статьях:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Ирина, чтобы вам помочь мы должны знать каким образом на вас пытаются повесить кредит мужа. Банк подал заявление в суд? Приходят коллекторы? Приставы арестовали счета?